Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Статьи

Статьи

Как правильно пользоваться монтажной пеной: советы профессионала

Данный состав незаменим при герметизации отверстий, щелей, стыков, звуко- и теплоизоляции, а также склеивании поверхностей. Пена не используется при работах с материалами из полипропилена, тефлона, полиэтилена, воска и силикона.

Монтажная пена: тонкости использования

Вне зависимости от того, какую монтажную пену вы выбрали (бытовую или профессиональную), перед использованием необходимо предварительно нагреть баллон в горячей воде и хорошо встряхнуть. Это нужно для того, чтобы компоненты состава лучше перемешались между собой и увеличился выход монтажной пены.

Как удалить герметик: строительные хитрости

Оттереть от поверхности каучуковую смесь не так просто, как кажется. Входящие в состав герметика добавки могут очень плотно пристывать к поверхности, не поддаваясь мытью водой или механическим воздействиям. Смывать состав рекомендуется только в случае, если он случайно попал на поверхность или остался на коже человека.

Монтажная пена: характеристики и применение

Это самое простое и эффективное решение вопросов фиксации дверных и оконных блоков, укрепления плит пенопласта, герметизации утепления. При использовании монтажной пены исчезает необходимость прикручивания материала шурупами или прибивания его гвоздями.

Выбираем монтажную пену: виды и особенности

При выполнении строительных и ремонтных работ часто возникает необходимость в материале, который можно использовать для заполнения щелей, отверстий, стыков или швов. Такая потребность особенно актуальна при монтаже оконных и дверных блоков, а также других элементов, используемых в строительстве.

Крепления для термоизоляции

Креплениями для термоизоляции называют металлические и пластиковые дюбели и шайбы, которые используются вместе с гвоздями и шурупами или отдельно от них.

Из чего делают крепеж?

Для изготовления наиболее популярного сегодня крепежа, такого как болты и гайки, применяется стальная катанка.

Шуруп или саморез?

Каждый из данных крепежных элементов имеет свои требования и назначение. Некоторые считают, что шуруп является устаревшим вариантом самореза, под который необходимо просверливать отверстие и только потом вкручивать. Под саморез отверстие не нужно, его просто закручивают в материал при помощи специального инструмента.

Длина саморезов

Саморез представляет собой крепежное изделие, выполненное в виде тонкого стержня с головкой и наружной резьбой, которая при закручивании образует внутреннюю резьбу в толще соединяемого материала. Изделия имеют цилиндрическую поверхность и треугольную резьбу.

Какие бывают крепежные соединения?

В различных отраслях современной промышленности используются два основных типа неподвижных соединений:


Показать еще