Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
В Швеции разработали самый прочный болт в мире

В Швеции разработали самый прочный болт в мире

В Швеции разработали самый прочный болт в мире Болт BUMAX® Ultra, изготавливаемый на заводе BUMAX в Åshammar (Швеция), производится с использованием квазикристаллической технологии усадки закаленной нержавеющей стали. Получаемый материал имеет устойчивость к разрыву свыше 1700 МПа и специально разработан для применения в такой продукции, которая требует ультравысокой прочности в сочетании с высокой пластичностью.
Болт BUMAX® Ultra получает свое свойство ультравысокой прочности за счет деформационного упрочнения и дисперсионного отвердения. Также продукция BUMAX® Ultra обладает коррозионной стойкостью, и может быть использована при температурах от -50°C до 400°C с различными механическими свойствами.
Болт BUMAX® Ultra имеет коэффициент теплового расширения, аналогичный тому, что из углеродистой стали, поэтому он сочетает в себе высокое соотношение прочности к весу и хорошую пластичность. Эти характеристики делают его привлекательной альтернативой крепежа в ряду таких легких материалов, как титан.

Возврат к списку