Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Стильный и надежный фасасад спортивного комплекса в Кувейте. Анкеры Фишер обеспечивают безопасный монтаж и эстетичность.

Стильный и надежный фасасад спортивного комплекса в Кувейте. Анкеры Фишер обеспечивают безопасный монтаж и эстетичность.

Стильный и надежный фасасад спортивного комплекса в Кувейте. Анкеры Фишер обеспечивают безопасный монтаж и эстетичность.

В студенческом городке университета Салах Аль-Салем в Кувейте продолжается строительство нового спортивного комплекса. Для создания его стильных фасадов использовались анкеры с внутренней резьбой FZP II M8i компании Фишер.

Комплекс состоит из десяти зданий общей площадью более 200 000 м2. Он включает в себя помещения для активного отдыха и занятий спортом и сможет обслуживать 40 000 студентов. В центре кампуса находятся два главных шестиэтажных здания ­– Центр спорта, отдыха и водных видов спорта. Одно из них предназначено для мужчин, другое – для женщин. Вокруг расположены здания меньшего размера, теннисный зал, офис студенческого союза и открытый футбольный стадион.

Выполненный из плит известняка фасад придает главным зданиям изысканный и натуральный вид. Фасадные элементы общей площадью 75 000 м2 были смонтированы при помощи 15 000 анкеров с внутренней резьбой FZP II M8i Фишер. Работы начались в 2019 г и были успешно завершены в начале 2020. «Мы предложили фирме, монтировавшей фасад, широкий спектр услуг – от выполнения расчетов до консультаций непосредственно на строительной площадке – рассказывает Ян Циммерман, управляющий по рынку фасадных систем. – Преимущества наших анкеров для скрытого крепления говорят сами за себя». Анкеры с геометрическим замыканием FZP II фиксируются в натуральном камне с помощью конического отверстия, исключая давление расширения. Это снижает момент плоского изгиба, достигается более высокая несущая способность, чем при альтернативных способах крепления.

«Тот факт, что анкеры с внутренней резьбой крепятся заподлицо в сборные панели, является еще одним преимуществом – подчеркивает Циммерман. – Это экономит место при транспортировке, так как нет угрозы выпирания».

Анкеры FZP II можно крепить в любом месте на обратной стороне панели. Это дает больше свободы при планировании и выполнении фасадных работ. Любую отдельную панель можно легко заменить в случае необходимости.

Анкеры скрыты между панелями, что позволяет сочетать безопасность крепления с высокими эстетическими требованиями, которые предъявляются к фасадам спортивного центра.


Возврат к списку