Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Преимущества панельных анкеров Zykon

Преимущества панельных анкеров Zykon

Преимущества панельных анкеров Zykon

Преимущества панельных анкеров Zykon

Сейчас в кампусе Кувейтского университета имени Сабаха аль-Салема строятся новые спортивные сооружения. Фасады сочетают в себе стиль и безопасность, в том числе благодаря внутренним резьбовым анкерам, разработанными специалистами Fischer. Проект «Студенческая деятельность и спортивные сооружения» (SAAF) включает в себя десять зданий с общей застроенной площадью более 200 000 м2. Он содержит спортивные и развлекательные объекты, которые будут обслуживать 40 000 студентов в этом новом университетском городке.

Центр кампуса занят двумя главными шестиэтажными зданиями - Центром атлетики, отдыха и водных видов спорта (ARAQ), каждый для мужчин и женщин. Они содержат центры для соревнований, отдыха и водных видов спорта. Внутренний двор физически разделяет женскую и мужскую секции, каждая из которых предоставляет одинаковые услуги и имеет одинаковый размер. Проект также включает два небольших спортивных сооружения, два информационных пункта, штаб-квартиру студенческого союза, автобусную остановку для системы общественного транспорта кампуса, теннисный зал на 2000 мест, а также открытый футбольный и атлетический стадион вместимостью 15 000 зрителей.

Фасад из известняка придает основным зданиям (ARAQ) изысканный и естественный вид. Три треугольных окна, обращенные к солнцу, обеспечивают отличительную особенность. Части фасада площадью 75 000 квадратных метров были прикреплены с помощью 15 000 анкеров с внутренней резьбой FZP II M8i. Строительство фасада началось в 2019 году и уже было успешно завершено к началу 2020 года.

Преимущества панельных анкеров Zykon говорят сами за себя. Опалубка FZP II устанавливается в натуральном камне через коническое сверло без поджимного давления, что обеспечивает меньшие изгибающие моменты в плоскости и более высокую несущую способность, чем крепеж на кромке. Это также обеспечивает более высокую несущую способность по сравнению с альтернативными решениями.


Возврат к списку