Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Предприниматель профессор Клаус Фишер отмечает свое 70-летие

Предприниматель профессор Клаус Фишер отмечает свое 70-летие

Предприниматель профессор Клаус Фишер отмечает свое 70-летие

 

Предприниматель профессор Клаус Фишер отмечает свое 70-летие

17 августа 2020 года владельцу группы компаний fischer исполнилось 70 лет. В этом же году он также отметит 45-летие основание компании и свое 40-летие в качестве ее генерального директора.

Всем, кто считал, что вилку fischer уже нельзя улучшать, было доказано, что это можно сделать. Например, с введением новой двухкомпонентной вилки DUOPOWER или greenline, единственной в мире линейки креплений, изготовленных из возобновляемых источников. Осуществлять мечты - вот как Клаус Фишер определяет предпринимательство!


Клаус Фишер постоянно расширял подразделение крепежных элементов, укрепив свои лидирующие позиции в 1993 году. Он купил компанию Upat GmbH & Co. KG в Эммендингене, которая была вторым по величине производителем крепежных элементов в Германии в то время. Наряду с пластиковыми заглушками важное значение приобрели металлические анкеры для тяжелых условий эксплуатации. Его основное внимание было сосредоточено на системах химической фиксации, развитие которых было вызвано покупкой в ​​1997 году производителя пены и силикона из Бадена Rocca Chemie. Сегодня ProductCenter Chemie в Денцлингене - одна из самых выдающихся историй успеха компании: от разработки продуктов и от производства отдельных компонентов до собственного производства автоматических сборочных машин и вплоть до производства инъекционной смолы и картриджей, включая этикетки,

Клаус Фишер также успешно руководил диверсификацией компании. Fischer CBOX, система хранения музыкальных кассет, ознаменовала первый шаг в секторе автомобильных поставок в 1982 году. Сегодня компания fischer automotive systems, специализирующаяся на кинематических системах, таких как вентиляционные отверстия в салонах автомобилей, является вторым по важности подразделением Группы. компаний. В число ее клиентов входят все основные производители автомобильной промышленности. В состав подразделений компании входит также компания fischertechnik с ее знаменитыми строительными наборами.

В ближайшие годы профессор Клаус Фишер планирует еще больше сосредоточиться на будущем и чаще посещать свои зарубежные дочерние предприятия. «Но я не буду так сильно заниматься оперативным бизнесом. Если я что-то замечаю, то обращаюсь к своему преемнику, г-ну Марку-Свену Менгису, с которым у меня прекрасные рабочие отношения».
 


Возврат к списку