Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Компания Termoclip рассказывает о ключевых секретах современных фасадов

Компания Termoclip рассказывает о ключевых секретах современных фасадов

Компания Termoclip рассказывает о ключевых секретах современных фасадов

Компания Termoclip рассказывает о ключевых секретах современных фасадов. Сегодня получили большое распространение многослойные утепленные наружные фасады зданий. Это модно, красиво, технологично, такие фасады не только и не столько служат украшением сооружений, сколько утепляют его. И если с выбором внешнего покрытия — декоративного камня, фасадной плитки — и утеплителем (шлаковатой) все ясно, то системы крепежа на рынке встречаются самые разнообразные.
Иногда строители просто выбирают то, что подешевле, не думая, что плохой крепеж может привести к обрушению фасада. Нет, необязательно такое может произойти, но вот если здание находится в сейсмически опасном районе, то первые же толчки обрушат такие фасады, что приведет к многомиллионным убыткам, и хорошо, если фасады застрахованы.
Изделия компании Termoclip неоднократно прошли сейсмические испытания и обладают высоким классом сейсмостойкости фасада — целых 9 баллов. Практически это означает то, что скорее обрушатся стены, чем фасад. Интересно, что правильно сконструированный наружный фасад позволит сэкономить на толщине кирпичной кладки и оставить лишь ту, которая необходима для устойчивости конструкций: ведь теплозащита будет обеспечена наружным фасадом, причем гораздо более эффективно, чем самим кирпичом. Тем, кто задумывается о строительстве наружного фасада и ищет подрядчика, следует брать только тех, кто соблюдает требования ГОСТ Р 56707-2015 «СФТК. Общие технические условия» и не связываться с фирмами-однодневками.


Возврат к списку