Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Химические анкеры Fischer продемонстрировали высокую прочность и стойкость к влаге

Химические анкеры Fischer продемонстрировали высокую прочность и стойкость к влаге

Химические анкеры Fischer продемонстрировали высокую прочность и стойкость к влаге

Компания Fischer представляет химические анкерные болты. Один из популярных видов химических инжекционных анкеров содержит инжекционную массу 360 миллилитров. В качестве инжекционной массы используют винилоэстровую смолу. Это относительно новое изобретение имеет перед с обычными анкерными болтами ,большое преимущество: невероятную прочность соединения.
Данные изделия разработаны для использования с резьбовыми шпильками FIS A, и их можно установить в бетоне, кирпиче, газобетоне, пеноблоках, с анкерами RG MI и FRA, с периодической металлической арматурой , сетчатыми гильзами, центрирующими втулками для пенобетона и системой FWS для возведения многослойных фасадов. Для использования химического анкера нужен двухпоршневой инжекционный пистолет.
Испытания подтвердили уникальную прочность соединений, которые дает химический анкер. На многих выставках были продемонстрированы преимущества такого способа крепления. Особенно выгодно использовать химические анкеры для монтажа наружных фасадов, так как там необходима исключительная надежность и стойкость к влаге.
При монтаже необходимо сделать разметку, затем просверлить в материале основания отверстие сверлом по бетону. Потом тщательно очистить его, применяя насос для продувки отверстия, заполнить из пистолета химической массой на две трети объема, установить штангу или болт в отверстие вращательным движением. При этом смола равномерно распределится вокруг болта. Как только смола затвердеет, можно крепить материал и затягивать гайку.


Возврат к списку