Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Качающаяся мебель для детей - новое слово в технологиях

Качающаяся мебель для детей - новое слово в технологиях

Подвесные стулья, качели в помещении и альпинистские веревки обеспечивают множество возможностей для малышей и школьников, но безопасность установки имеет первостепенное значение.
Все эти новомодные устройства позволяют маленьким исследователям играть в помещении с душой в плохую погоду, одновременно тренируя чувство равновесия, двигательные навыки и мускулы. Качающаяся мебель обеспечивает идеальное развлечение для детей, давая родителям возможность выключиться или сосредоточиться на работе из дома. А если дети устают, то подвесные стулья и коконы - идеальное место для отдыха, чтения и сна.

Мягкая поверхность пола под сиденьем и лазанья обеспечивают мягкую посадку в случае падения. Плитка и каменный пол в этом случае не нужны. Когда речь идет о самой мебели, родители должны обращать внимание на несущую способность и информацию о максимальном весе, а также следить за тем, чтобы она не содержала вредных и загрязняющих химических веществ. Качели с несколькими детьми часто рассчитаны на то, чтобы перевозить грузы весом более 100 кг.

Любые предметы «качающейся мебели» должны быть прочно закреплены на основании. Безопасная установка также важна для других предметов мебели в детских спальнях, так как маленькие быстро используют полки в качестве каркаса для лазанья. Подвесные стулья, качели в помещении и альпинистские веревки можно прикрепить к дверным проемам, нижней стороне двухъярусных кроватей или потолкам. Важно иметь достаточно места для движения, поэтому потолочный монтаж рекомендуется, так как он обеспечивает достаточно места для качания, толчков и прыжков.

Подвесные стулья, качели в помещении и альпинистские веревки обычно оснащены профессиональными кронштейнами, а на концах веревок часто имеются проушины для подвешивания. Строительный материал должен быть достаточно устойчивым, чтобы выдерживать вес мебели и человека в дополнение к нагрузкам, возникающим при качании. Крепление сидений и альпинистских приспособлений к бетонному потолку не вызывает проблем, так как эта поверхность равномерно распределяет нагрузку, поэтому родители могут свободно выбирать точку крепления. Отверстие должно быть очищено для обеспечения максимальной безопасности.

Посадочные и подъемные приспособления также могут быть прикреплены к дереву, в частности, к опорным и устойчивым балкам. Но мебель должна быть прикреплена не только к посадке, в этом случае можно использовать болт с проушиной или деревянный винт, такой как Power-Fast II от fischer.

Надежно установленная «качающаяся мебель» позволяет детям исследовать небо без аварийной посадки.


Возврат к списку