Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Fischer group рассказывает, как правильно выбрать и установить светильники

Fischer group рассказывает, как правильно выбрать и установить светильники

Fischer group рассказывает, как правильно выбрать и установить светильники

Советы и нюансы установки освещения дома

Правильная установка источников света в домашних условиях поможет создать нужную атмосферу и настроение, обеспечив комфортное пребывание дома без дискомфорта для глаз.

Совет 1: Выбор температуры источника

При выборе ламп следует ответственно подойти к выбору цвета. Само освещение может иметь теплые или холодные оттенки, что оказывает влияние на психоэмоциональное состояние человека. Есть несколько правил правильного подбора температуры.

Если индекс будет выше 5300 К, значит, это холодный свет, являющийся стимулятором и бодрящим для некоторых людей. Такой свет предпочтительно использовать в холодные времена года, когда темнота наступает быстро. Это поможет избавиться от меланхолии и чувствовать себя более бодро.
Когда речь идет о рабочем пространстве или, например, кухне, лучше выбирать лампы с цветом 3300-5300 К, чтобы создать нейтральную обстановку и никогда даже не задумываться о том, что свет может помешать работе.
В гостиных, комнатах отдыха лучше использовать теплый свет с индексом менее 3300 К.

Совет 2: Индивидуальное восприятие

Подберите самостоятельно расположение светильников и люстр, отталкиваясь личным предпочтениям. Используйте умные лампы с регулируемой яркостью, если вы не всегда любите проводить время при ярком или, наоборот, тусклом свете.

Совет 3: Крепления

Важно не только понимать, как выбрать светильник, но и приобрести к нему нужные крепления для прикручивания к стене или потолку. Идеально с этим справятся дюбели DUOPOWER, подходящие для любых типов поверхности.

Совет 4: Использование самоустанавливающихся дюбелей компании Fischer Group.

Часто приходится работать с тяжелыми лампами или же само основание довольно хрупкое. Тогда вместо обычных дюбелей можно смело использовать самоустанавливающиеся, например, DUOTEC. Этот дюбель имеет распорный принцип, а небольшой диаметр позволяет использовать стандартное сверло 10 ММ, а небольшая длина (3.9 см) позволит монтаж даже в крайне неудобных местах.


Возврат к списку