Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Фасадная конструкция в четвертом измерении от fischer

Фасадная конструкция в четвертом измерении от fischer

Фасадная конструкция в четвертом измерении от fischer

Каррарский мрамор фасада находился в очень плохом, частично поврежденном состоянии и поэтому был заменен гранитными плитами, удерживаемыми приблизительно 76 000 анкерами fischer Zykon FZP-II в рамках двухэтапного проекта реконструкции.

При высоте 110,9 метра, ширине 106,9 метра и длине 112 метров офисное здание La Grande Arche имеет почти кубическую форму. Здание сделано из железобетона, а его фасад состоит из стекла и натурального камня. Внутренний и внешний углы фасада образуют форму тессеракта, четырехмерного гиперкуба. Структура открывается на запад и восток и имеет вид триумфальной арки, если смотреть с этих точек. Фактически, «столбы», на которых стоит каркас, состоят из боковых стен шириной 19 метров к северу и югу, которые содержат 35 этажей, которые в основном используются в качестве офисных и конференц-залов. Они также содержат смотровую площадку и другие общественные места на верхнем этаже. Структура завораживает своим четким и элегантным выравниванием.

Компания EDM - Atelier de France получила заказ на проведение первого этапа реконструкции фасада, в то время как Unimarbres взял на себя второй этап. Группа компаний fischer в сотрудничестве с буровой фирмой отвечала за крепление с помощью подрезных анкеров. Панельные анкеры FZP-II-SO Zykon были установлены с использованием автономного метода монтажа, чтобы прикрепить гранитные панели к фасаду. Компания fischer поставила EDM с 42 500 якорями для реконструкции южной стороны и декоративных поверхностей в период с конца 2015 года до конца 2017 года. На втором этапе, продолжающемся с конца 2017 года и до конца 2018 года, было установлено 35 500 анкеров FZP-II-SO. поставляется в Unimarbres для обмена панелями на северной поверхности. «Наши анкеры убедили клиента, поскольку они предлагают более высокие значения нагрузки, чем обычные анкерные системы», - объясняет Жером Домур, руководитель отдела технологий в филиале fischer France.


Возврат к списку