Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Беспилотные автомобили с начинкой от компании Bosch

Беспилотные автомобили с начинкой от компании Bosch

Беспилотные автомобили с начинкой от компании Bosch

Компания Bosch полным ходом разрабатывает системы для беспилотного управления автомобилями. «Смарт-сервисы так же важны для автоматического вождения, как аппаратное и программное обеспечение», — сообщил представитель руководства фирмы Bosch Дирк Хоайзель. «Мы должны развивать эти три направления одновременно, чтобы безопасно использовать беспилотные автомобили на наших дорогах».
Смарт-сервисы нового поколения — это карты движения автомобиля на основе радиолокаторов, а не камер, как предлагалось ранее. Локаторы видят в темноте, могут нащупывать препятствия гораздо дальше, чем камеры, а значит, помогают точнее вести автомобиль, снижают вероятность наезда на препятствия.
Аппаратное обеспечение — это датчик движения и датчик положения. Новейшая система спутниковой навигации вместе с датчиком движения позволяет определять местоположение автомобиля с невиданной точностью до 1 сантиметра. Для этого пришлось подключать компании, которые обрабатывают данные со спутников с учетом малейшего рассеивание лучей в атмосфере. Датчики положения имеют искусственный интеллект, напоминающий ухо человека, и могут предугадывать дальнейшее положение автомобиля по малейшим, еле уловимым признакам.
Наконец, программное обеспечение соединяет воедино все потоки информации, собранные от датчиков и спутников, а это огромные массивы информации, и обрабатывает их.
Скоро на основе этих разработок на дорогах мира появятся усовершенствованные беспилотные автомобили с начинкой, разработанной компанией Bosch.


Возврат к списку