Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Анкеры fischer тестируют в море

Анкеры fischer тестируют в море

Анкеры fischer тестируют в море

Металлические изделия группы компаний fischer снова и снова возвращаются на остров. Они едут на машине с производственной площадки в Тумлингене в порт Гамбурга, откуда на пароме переправляются на Гельголанд, единственный глубоководный остров Германии.

Здесь, посреди Северного моря, стальные изделия находят свое новое пристанище на следующие несколько лет, размещаясь на испытательных стендах всего на одном квадратном километре «красной скалы». Испытательные стенды не всегда остаются незамеченными туристами, которые прибывают в соседнюю южную гавань на катамаране или лодке. Назначение анкеров, винтов и компонентов, тщательно уложенных на выровненных плитах или бетонных и деревянных блоках, не всегда становится очевидным.

Установка представляет собой установку для наружного воздействия, на которую группа компаний fischer поставляет свои изделия с 2006 года для изучения их коррозионных свойств. Это включает в себя проверку того, изменяется ли сталь из-за физической или химической реакции с окружающей средой, что ухудшает функцию продукта. «Гельголанд - это территория с высокой коррозионной активностью», - объясняет Себастьян Шиллинг, отвечающий за лабораторию по испытаниям коррозии и материалов группы компаний fischer. «Наша стальная продукция подвержена воздействию влажной среды и высокого содержания солей в воздухе, тем более что испытательные стенды расположены недалеко от гавани».

Компания fischer самостоятельно проверяет свои крепежные растворы на коррозионную стойкость, а также при закреплении в бетоне, дереве, натуральном камне или в виде многокомпонентной системы, например, в виде системы теплоизоляции. «Образцы документируются, удаляются или заменяются не реже одного раза в год», - говорит Шиллинг. «Мы тестируем продукцию с новыми материалами или поверхностными покрытиями на Гельголанде в предполагаемые сроки и в реальных условиях».


Возврат к списку