Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Анкеры fischer используются в строительстве Кувейтского университета

Анкеры fischer используются в строительстве Кувейтского университета

Анкеры fischer используются в строительстве Кувейтского университета

Фасады сочетают в себе стиль и безопасность, в том числе благодаря внутренним резьбовым анкерам FZP II M8i, разработанным специалистом Fischer.

Проект «Студенческая деятельность и спортивные сооружения» (SAAF) включает в себя десять зданий с общей застроенной площадью более 200 000 м2. Он содержит спортивные и развлекательные объекты, которые будут обслуживать 40 000 студентов в этом новом университетском городке. Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM) из США, были архитекторами проекта. Они работали в сотрудничестве с Gulf Consult (GC) из Кувейта, которые были инженерными консультантами проекта. Центр кампуса занят двумя главными шестиэтажными зданиями - Центром атлетики, отдыха и водных видов спорта (ARAQ), каждый для мужчин и женщин. Они содержат центры для соревнований, отдыха и водных видов спорта, а также части студенческого союза.

Внутренний двор физически разделяет женскую и мужскую секции, каждая из которых предоставляет одинаковые услуги и имеет одинаковый размер. Проект также включает два небольших спортивных сооружения, два информационных пункта, штаб-квартиру студенческого союза, автобусную остановку для системы общественного транспорта кампуса, теннисный зал на 2000 мест, а также открытый футбольный и атлетический стадион вместимостью 15 000 зрителей. Фасад из известняка придает основным зданиям (ARAQ) изысканный и естественный вид. Три треугольных окна, обращенные к солнцу, обеспечивают отличительную особенность. Части фасада площадью 75 000 квадратных метров были прикреплены с помощью 15 000 анкеров с внутренней резьбой FZP II M8i. Строительство фасада началось в 2019 году и уже было успешно завершено к началу 2020 года.


Возврат к списку