Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Анкеры fischer используются при строительстве университета в Кувейте

Анкеры fischer используются при строительстве университета в Кувейте

Анкеры fischer используются при строительстве университета в Кувейте

Проект «Студенческая деятельность и спортивные сооружения» (SAAF) включает десять зданий с общей застроенной площадью более 200 000 м2. Он содержит спортивные и развлекательные объекты, которые будут обслуживать 40 000 студентов в этом новом университетском городке. Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM) из США были архитекторами дизайна. Они работали в сотрудничестве с компанией Gulf Consult (GC) из Кувейта, которая выступала в качестве инженерных консультантов проекта.

Центр кампуса занимают два шестиэтажных основных здания, «Спортивный, рекреационный и водный центр (ARAQ)» для мужчин и женщин. Они содержат центры соревнований, отдыха и водных видов спорта, а также части студенческого союза. Внутренний двор физически разделяет женские и мужские секции, каждая из которых предоставляет одинаковые услуги и имеет одинаковый размер. Проект также включает в себя два небольших спортивных объекта, два информационных пункта, штаб-квартиру студенческого союза, автобусную остановку для системы общественного транспорта кампуса, теннисный зал на 2000 мест, а также открытый футбольный и легкоатлетический стадион на 15000 зрителей.

Фасад из известняка придает главным зданиям (ARAQ) изысканный и естественный вид. Отличительная особенность - три треугольных окна, обращенных в сторону солнца. Части фасада площадью 75 000 квадратных метров были прикреплены с помощью 15 000 анкеров с внутренней резьбой FZP II M8i. Строительство фасада началось в 2019 году и было успешно завершено к началу 2020 года.

Мы убедили фирму, занимающуюся строительством фасадов, нашим обширным спектром услуг технической поддержки, начиная от планирования и расчетов и заканчивая поддержкой при установке на месте », - подчеркивает Ян Циммерманн, менеджер по маркетингу фасадных систем. «Преимущества наших анкеров Zykon говорят сами за себя». Формовочные FZP II устанавливаются в натуральном камне через коническое просверленное отверстие без давления расширения, что обеспечивает более низкие изгибающие моменты в плоскости и более высокую несущую способность по сравнению с краевым креплением. Это также обеспечивает более высокую несущую способность по сравнению с альтернативными решениями


Возврат к списку