Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Отрезные диски: отличительные особенности и рекомендации по выбору

Отрезные диски: отличительные особенности и рекомендации по выбору

Отрезные диски: отличительные особенности и рекомендации по выбору

Нужны диски для болгарки по бетону, керамике и камню? Обращайтесь в ООО «Пикап-комплект». У нас широкий ассортимент расходных материалов ведущих брендов.

Существует много разновидностей отрезных дисков. Самые популярные из них — абразивные диски. Они создаются из мелких частиц материала, которые скрепляют вяжущим композитом. В зависимости от зернистости и типа вещества изготовления такие круги отличаются рабочими параметрами. Чтобы максимально повысить продуктивность труда и снизить расход круга, создают диски с алмазным напылением. Эти изделия стоят дороже, но позволяют беспрерывно работать в разы дольше и обладают более длительным рабочим ресурсом.

Существует несколько параметров, на которые необходимо обратить внимание при приобретении:

  • Тип инструмента, который будет использоваться. Различные производители создают алмазные отрезные диски под конкретные типы оборудования — бензорезы, болгарки, стационарные агрегаты и т. д.
  • Вид обрабатываемого материала. Существуют универсальные круги, которые можно применять для множества различных поверхностей. Но для повышения производительности труда лучше пользоваться специализированными расходными материалами. Информацию о том, с какими именно поверхностями целесообразно использовать конкретный круг, предоставляет изготовитель.
  • Диаметр изделия определяет глубину реза, который оно способно произвести. Также стоит знать, какой максимальный размер круга может быть установлен на ваш инструмент.
  • Диаметр посадочного отверстия. Он определяет возможность применения круга к той или иной модели агрегата.
  • Толщина полотна определяет точность нарезки. Так, для керамики необходимо выбирать тонкие диски, а для асфальта подойдут более толстые изделия. Также на точность и чистоту работы влияет скорость вращения полотна.
  • Класс. Производители создают расходные материалы трех типов: «базовый», «стандарт» и «премиум». Все они имеют отличные режущие способности, но последние два отличаются повышенным рабочим ресурсом.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЛМАЗНЫХ КРУГОВ

Несмотря на то, что такие изделия стоят дороже обычных расходных материалов, в итоге они позволяют сэкономить за счет длительности работы, минимального расхода и производительности. Круги с алмазным напылением имеют массу достоинств:

  • универсальность;
  • точность разреза. Во время работы алмазные круги не застревают и не соскакивают с поверхности;
  • низкий уровень пылеобразования;
  • безопасность.

При выборе также полезно поинтересоваться расшифровкой маркировки круга — в ней содержится вся необходимая информация. Так, понимая, что обозначают указанные цифры и буквы, вы сможете быстро определить следующие параметры: размеры, тип, назначение, класс, дополнительные свойства.

Еще информация по теме:

Компания «Пикап-комплект» предлагает купить алмазные диски на выгодных условиях!


Возврат к списку