Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Выбор крепежа для безопасных трубопроводных установок

Выбор крепежа для безопасных трубопроводных установок

Выбор крепежа для безопасных трубопроводных установок

При строительстве трубопровода как объекта, где критично обеспечение безопасности окружающей среды, исключительно важен подбор крепежа, проверенного независимыми аккредитованными экспертами. Сделать верный выбор проектировщику помогает наличие у крепежа маркировки всемирно известной Ассоциации Подтверждения Качества RAL, известной высочайшими стандартами к проведению регулярных испытательных работ.

Так, по мнению экспертов универсальный FRS-L хомут Fischer выдерживает наиболее длительный срок службы при работе с высокими нагрузками. Кроме того, он упрощает процесс сборки трубопровода, для чего под рукой надо иметь только резьбовые шпильки или саморезы.

Хомут FRS-L бывает 2 видов:

·       с одним

·       и двумя резьбовыми местами соединения по бокам.

Тогда как преимуществом первого является быстрый монтаж в 1 касание отвертки, второй вариант за счет контроля высоты ввинчиваемых по бокам хомута саморезов позволяет достигнуть большей подвижности, если таковая необходима по техническим характеристикам трубопровода.

Маркировка RAL теперь сообщает не только о проведенных звуко- и огнеупорных испытаниях, но и о надежности самого крепления. Стандарт RAL-GZ 655 относится ко всем производителям и подтверждает долговечность FRS-L при предельных нагрузках трубопровода в ходе тестирований. Технические характеристики более полно раскрыты в части Б спецификации. Уточним: на рынке ходит ряд разношерстных спецификаций по тех.характеристикам хомутов для трубопровода. Но маркировка RAL делает выбор крепежа более понятным, поскольку основывается на прозрачных и надежных стандартах. Она объективно сообщает об износостойкости крепежа любого производителя при работе трубопровода даже в самых сложных условиях, что подтверждено рядом независимых испытаний. В результате выбор крепежа становится значительно проще для любого характера трубопровода, тем самым защищая и репутацию самого проектировщика, архитектора, строителя или продавца.

На практике это значит, что достаточно увидеть, например, на упаковке хомутов для труб FRS-L  от Fisсher знак RAL – и Вы уверены в безопасности установки проектируемого трубопровода, а также износостойкости хомутов при работе на высоких оборотах. Кроме того, такая маркировка упаковки производителя вселяет уверенность в потребителя, что все технические характеристики товара, заявленные в спецификации, будут полностью подтверждены в работе с приобретаемым крепежом.

Упрощается и работа архитекторов и планировщиков, для которых знак RAL обозначает соответствие надежным техническим требованиям. Не лишним к имиджу дизайн-проекта знак будет и в ходе тендеров.

Независимый аккредитованный институт исследований гарантирует регулярные испытания крепежа и составление объективных спецификаций товара в отличие от непроверенных спецификаций, составляемых производителем. Такие документы являются надежной опорой проектировщика и продавца в их ежедневной работе.

Кроме обозначенных хомутов, у Fisсher Вы найдете широкую линейку видов крепежа для трубопровода как внутри, таки и снаружи помещения. Такой крепеж обеспечит сокращение времени и издержек в ходе строительных работ и с инфраструктурными объектами, и с промышленными. Fisсher ценит своих клиентов, а потому обеспечивает их полным спектром сопутствующих услуг от консультирования и согласования до дизайн-поддержки, планировки объекта и логистики по всему миру.


Возврат к списку