Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
В «Парке интеллектуальных развлечений» прошел мастер-класс «Секреты гвоздя»

В «Парке интеллектуальных развлечений» прошел мастер-класс «Секреты гвоздя»

В «Парке интеллектуальных развлечений» прошел мастер-класс «Секреты гвоздя» 3 сентября в Санкт-Петербурге на Фонтанке состоялся открытый фестиваль «Парк интеллектуальных развлечений». Среди основных зон – творческой, художественной, музыкальной, игровой – самой массовой по посещаемости оказалась площадка технического творчества, где устроители журнала «Крепеж, клеи, инструмент и …» под руководством главного редактора издания Александра Осташева провели мастер-класс «Секреты гвоздя».
Участники мероприятия узнали, каким крепежом пользовались в начале XIX века и какие сорта гвоздей выпускаются сейчас на производстве. Для сравнения были представлены гвоздь начала позапрошлого века из коллекции А.Г. Войтова и современная продукция Речицкого метизного завода.
В ходе знакомства с крепежом, имеющем древнюю историю, участники рассмотрели строение гвоздя и узнали секреты гвоздевых соединений. В конце мастер-класса желающим предложили выполнить правильное соединение гвоздями, а также сделать самостоятельно простое изделие типа подставки под горячее и проч.

Возврат к списку