Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Спелеологи доверяют Фишеру

Спелеологи доверяют Фишеру

Спелеологи доверяют Фишеру

Представители международной команды спелеологов по достоинству оценили гарантированно высокую надёжность и безупречное качество системы фиксации Фишера. Глубины гор Дахштайн с очень сложными вертикальными тропами отличаются чрезвычайно холодными, липкими, скользкими и влажными поверхностями, поэтому особое внимание уделяется высокопрочным креплениям верёвки при помощи анкеров fischer bolt.

Характеристики FBN II и FAZ

Анкерные болты Fischer FAZ II прекрасно подходят для организации качественных креплений в условиях плотной структуры природного камня. Крепёжные элементы производятся сегодня в оцинкованном и нержавеющем варианте, а также из коррозионностойкой стали.

Кроме прочего, анкеры FBN II пригодны для предварительных и сквозных монтажных работ, а в определённых условиях используется в дистанционной установке. Тысячи таких крепежей были установлены на тропах, что сделало передвижение спелеологов по отвесным поверхностям абсолютно безопасным.

Fischer bolt FBZ 8/10

Исследователями уже не первый раз в своих экспедициях используется изготовленная из нержавеющей и оцинкованной стали укороченная версия анкерных болтов. Креплениями с изогнутыми клапанами М8 обеспечивается надёжная фиксация канатов и самого тяжёлого снаряжения в твёрдом известняке.

Соединение производится максимально быстро и легко, что обусловлено сниженными показателями глубины сверления. При этом применение в установке полых и алмазных свёрл регламентировано европейскими нормами ETA. Спелеологи отметили, что в течение всего времени исследований используемые якоря fischer bolt сохраняли стабильность даже в крайне сложных скальных породах.


Возврат к списку