Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Резьбовые шпильки для строительства метро выгоднее изготавливать на месте

Резьбовые шпильки для строительства метро выгоднее изготавливать на месте

Многим строительно-монтажным организациям для соблюдения сроков сдачи объектов, предусмотренных проектом стандартов, приходится организовывать собственное производство такого строительного крепежа как резьбовые шпильки. В «Тоннельном отряде-3», работающем в сфере горнопроходческих работ, чьи специалисты возвели более 20 станций «подземки» в Санкт-Петербурге, приняли решение о приобретении собственного резьбонарезного станка. Выбрав и установив Ridgid 535, в ЗАО практически полностью решили проблемы с поставками резьбовых шпилек, обеспечив условия для собственного производства необходимого крепежа.

Несмотря на большое число производителей строительного крепежа, предлагающих резьбовые шпильки, часто оказывается, что внесенный в спецификацию проекта крепеж может быть изготовлен лишь на заказ, мелкооптовыми партиями, а это неминуемо ведет к удорожанию продукции. Да и зависимость от работы стороннего поставщика в сложной экономической ситуации в стране не может способствовать объективному планированию работ.

По словам ведущих специалистов «Тоннельного отряда-3», для установки тюбингов большого размера ежедневная потребность в резьбовых шпильках, длиной 400 и 440 мм, составляет 160 штук. Установка станка позволила полностью решить все проблемы, поскольку на изготовление 1 элемента крепежа для тоннельных работ уходит не более 3-х минут, а комплекта резьбонарезных плашек вполне достаточно для изготовления около 1500 изделий.

Возврат к списку