Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Правительство РФ выделило 3 млрд рублей на поддержку автопрома

Правительство РФ выделило 3 млрд рублей на поддержку автопрома

Правительство РФ выделило 3 млрд рублей на поддержку автопрома По сообщению источников, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о субсидировании российского автомобильного производства. Всего на поддержку автопрома будет направлено 3,3 млрд рублей.
Субсидии будут обеспечивать затраты на оптимизацию технических характеристик. Кроме того, современная выпускаемая продукция должна получить соответствие международным стандартам ISO. Сопутствующая постановлению справка уточняет, что обозначенные средства предусмотрены в государственном бюджете на этот год.
В качестве новой идеи предложена возможность создания механизма, служащего для привлечения зарубежных инвесторов в автопром, - «третья промсборка». Автомобильный крепеж, запчасти и прочие составляющие будут изготавливаться в России, то есть сохранится курс на углубление локализации. Также зарубежные вкладчики будут привлекаться в Россию с идеей перестроения глобальных цепочек поставок автокомпонентов и самих автомобилей в пользу РФ.

Возврат к списку