Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Нейлоновая пробка Fischer universal plug UX GREEN

Нейлоновая пробка Fischer universal plug UX GREEN

Нейлоновая пробка Fischer universal plug UX GREEN

Компания Fischer group (Фишер групп) рассказала на своей страничке в Фейсбуке о своих экологических достижениях в деле проектирования и производства крепежных изделий.
В частности, речь идет о нейлоновой пробке, в которую ввинчивается анкерный болт.
Полное название этого изделия — Fischer universal plug UX GREEN. Как видим, даже в самом названии есть слово зеленый, что намекает на экологически чистые технологии. Несведущие люди могут подумать, что эта пробка изготовлена из разлагающегося материала, однако это не так и не может быть так: пробка — ответственная деталь, в нее вкручивается анкерный болт, держащий многокилограммовые конструкции, и от надежности пробки зависят огромные деньги, а также жизнь и здоровье людей
Итак, пока что не создали экологически чистого материала для пробок, который бы после утилизации самостоятельно разлагался. Зато эти пробки не менее чем на 50 процентов изготовлены из вторсырья. Пластик, собираемый при помощи метода раздельного сбора мусора, идет на промпереработку. Из переработанного пластика и делаются описанные пробки, конечно, в них добавляют особые компоненты для прочности и эластичности. Ведь ей мало быть прочной: она должна мягко входить в отверстие в бетонной или кирпичной стене и позволять легко вкручивать в нее анкерный болт. То есть она сочетает в себе и податливость, и прочность. Все это обеспечивают специальные добавки в пластмассу.
Отслужившие свое пластиковые пробки также подлежат вторичной переработке: из них сделают новые пробки.


Возврат к списку