Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
ММК оптимизирует производство проката для автомобильного крепежа

ММК оптимизирует производство проката для автомобильного крепежа

ММК оптимизирует производство проката для автомобильного крепежа В прошлом году Магнитогорский металлургический комбинат закончил работу над несколькими крупнейшими научными и конструкторскими проектами. Всего из государственного бюджета на деятельность ММК было выделено более 170 миллионов рублей.
В числе расходных статей значится проект по оптимизации производства круглого сортового проката для автомобильного крепежа из рессорно-пружинных марок стали с увеличенными показателями выносливости.
В 2015 году проект только стартовал, и сейчас выполнен первый его этап. Целью проекта стало увеличение качественных характеристик в условиях импортозамещения. По подсчетам специалистов, этот проект в перспективе даст снижение затрат на 15 процентов.
ОАО ММК является одним из крупнейших производителей стали в мире. Завод занимает ведущие позиции среди предприятий черной металлургии РФ. На производстве представлен широкий продукции: проволока, крепежные изделия автомобильного, железнодорожного и строительного применения, калиброванная сталь и т. д.

Возврат к списку