Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Крепежи из нового вида пластмассы

Крепежи из нового вида пластмассы

Крепежи из нового вида пластмассы

Научный инженер по анализу данных на основе хемометрики в Bosch Элизабет Лоттер поделилась новыми решениями по улучшению. Качества метизной и крепежной продукции – при помощи исследований и выявления нового вида пластмассы – более качественной и долговечной.

В частности представитель Bosch отметила: «Моя работа заключается в поиске новых подходов к разработке продуктов на основе пластмасс. Мы хотим ускорить анализ пластмассовых компонентов, чтобы в итоге получить более глубокие знания о материалах, сократить время разработки продуктов на их основе и увеличить их срок службы».

Она рассказала, как проходят исследования, основные из которых связаны с хемометрикой — химической дисциплиной, занимающейся применением математических и статистических методов для планирования и выбора оптимальных условий проведения химических экспериментов. Это позволяет обнаружить ранее недоступную или замаскированную информацию, которую не получить с помощью классических методов исследования. Другими словами – берется искусственный интеллект и анализирует полимерные материалы.


Возврат к списку