Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Компания Термоклип приняла участие в строительстве крупной трансформаторной подстанции

Компания Термоклип приняла участие в строительстве крупной трансформаторной подстанции

Компания Термоклип приняла участие в строительстве крупной трансформаторной подстанции

В Краснодарском крае в поселке Тамань введена в эксплуатацию и успешно функционирует трансформаторная подстанция последнего поколения. В ней установлены два силовых автотрансформатора мощностью по 200 мегаватт каждый и два силовых трансформатора мощностью по 16 мегаватт. Она обеспечит электроэнергией грузовой порт Тамани, автодорожную и железнодорожную часть Крымского моста. Мощности подстанции достаточно, чтобы снабдить электроэнергией и некоторые предприятия Крымского полуострова, а это очень важно после объявления Украиной энергетической блокады Крыма. Как ожидается, подстанция обеспечит электроэнергией инфраструктуру вдоль автомобильной дороги Новороссийск — Симферополь.
Компания Termoclip занималась проектированием и монтажом уникальных устройств крепления трубопроводов систем автоматического пожаротушения. Благодаря прогрессивной технологии, монтаж был произведен быстро и без проведения сварочных работ, без повреждения несущей способности металлического каркаса здания.
Кроме этого, компания занималась проектированием и монтажом креплений воздуховодов на мембранной основе. Применение новейших технологий позволило в короткий срок произвести монтаж всех систем вентиляции без нарушения гидроизоляционного слоя кровли. Компания разработала и крепления различных агрегатов и устройств внутри здания. Интересно, что подстанция построена с высокой сейсмостойкостью (до 8 баллов), с большим запасом прочности, ведь здесь никогда не было зафиксировано столь сильных землетрясений.


Возврат к списку