Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Компания Fischer подвергла испытаниям свои изделия из стали

Компания Fischer подвергла испытаниям свои изделия из стали

Компания Fischer подвергла испытаниям свои изделия из стали

Группа компания Fischer подвергла свою стальную продукцию испытаниям на прочность, разместив их в Гельголанде на специальных испытательных стендах. Эти испытания были произведены, чтобы улучшить качество и предложить клиентам наилучшую защиту от коррозии.

Испытательная установка на острове Гельголанд

Соленый морской воздух и высокая влажность острова Гельголанд сформировали наилучшие условия для испытаний. Изделия группы компаний Fischer совершили путешествие на машине от производственной площадки в Туттлингене до порта Гамбурга. Оттуда их переправили на пароме до Гельголанда, единственного острова Германии, занявшего местоположение в глубоководной бухте восточной-части Северного моря.

Здесь в центре моря стальные изделия обретают пристанище на несколько лет. Испытательные стенды размещены на одном квадратном километре знаменитой Красной скалы. Они видны проплывающим в соседнюю южную гавань на катамаранах и лодках туристам. Туристам не сразу становится понятно назначение анкеров, винтов и других деталей, аккуратно размещенных на ровных плитах.

 

Практические испытания повышают безопасность

При помощи этой установки компания Fischer изучает коррозийные свойства своей продукции. Тестирование включает проверку креплений на физические и химические реакции с окружающей средой, способной ухудшить свойства продукта.

За лабораторию по изучению коррозии отвечает Себастьян Шиллинг. Fischer самостоятельно устраивает свои изделия, закрепляя их в бетоне, дереве, натуральном камне, в составе многокомпонентных систем (например, системы теплоизоляции). Не реже одного раза в год образцы проверяют, удаляют и заменяют на новые. Компания тестирует образцы из новых материалов и с новыми покрытиями.

Эти испытания так важны, потому что только в одной Германии коррозия приводит к миллиардным затратам, не говоря уже о травмах и несчастных случаях из-за обрушений, вызванных ржавчиной.


Возврат к списку