Керченский мост построит компания «Российские железные дороги»

Вопрос о назначении РЖД главным подрядчиком строительства Керченского моста сейчас обсуждается в правительстве и компания готова взять на себя эту ответственность. Тем более что она отвечает за строительство железнодорожных перегонов, которые подходят к местам, где будет начинаться мост. Поэтому компания РЖД знакома со всеми нюансами и проблемами проектирования и строительства моста.
Ранее заявленная группа СТГ Геннадия Тимченко полностью отошла от участия в строительстве, заявив, что она не будет ни основным подрядчиком, ни вспомогательным. Специалисты группы СТГ подсчитали риски и решили перестраховаться и полностью выйти из проекта. Официальных заявлений об этом пока не поступало, но сотрудники уже знают об отрицательном решении по этому вопросу.
Ориентировочная стоимость Керченского моста составит 228 млрд рублей, и генерального подрядчика по проекту должно назначить правительство. По мосту пройдёт автомобильное шоссе из четырёх полос и два железнодорожных перегона. Функционировать мост должен начать к 2018 году.
Возврат к списку
Доставка по Москве и области
Доставляем по Москве, Московской области или до терминала транспортной компании
Ассортимент
Более 15 000 позиций в наличии на складе по выгодным ценам
Гарантия качества
Внутренний контроль качества: мы не закупаем второсортную метизную продукцию
Более 15 лет успешной работы
С 2007 г. поставляем лучший крепеж, а не продаем завалявшееся
Индивидуальный подход
Умеем выслушать и подобрать решение для самых сложных и оперативных задач