Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Fischer переименовывает класс А4 своих изделий в R

Fischer переименовывает класс А4 своих изделий в R

Fischer переименовывает класс А4 своих изделий в R

Преимущества крепежа Fischer всё шире используются на разноплановых проектах по всему миру. Анкера из нержавеющей стали находят применение как при расширении сети общественного транспорта в Париже, так и при строительстве самого длинного в Голландии надземного туннеля.

Для приведения своей продуктовой линейки к международным стандартам Fischer переименовывает класс нержавеющей стали А4 в R. Конкретнее, речь идет о стандартизации согласно общепринятому DIN EN 1993-1-4.

Так, предполагается, что стандартизация характеристик формы и материала изготовления анкеров упростит выбор потребителю на международном рынке.

Это решение поможет инженерам и дизайнерам по всему миру буквально с первого взгляда понимать, соответствует ли выбранный крепеж их антикоррозийным требованиям по проекту. Эта классификация помогает избежать нестыковок при формировании гарантий долговечности и безопасности построек.

Выбор материала зависит от условий окружающей среды. К примеру, предрасположенность к коррозии намного выше близ морской или хлорированной воды. Лишний раз важность защиты от ржавчины строительных конструкций подчеркнул трагический случай в крытом бассейне в Швейцарии в 1985 году. Тогда 200-тонная бетонная крыша погребла под собой 40 человек, 12 из которых погибли. Виной тому стали именно заржавевшие стальные анкера. Предотвращение случаев, подобных этому, - первичная задача антикоррозийной классификации нержавейки.

Буква R (Resistant – сопротивляющийся, анг.) означает принадлежность продукции Fischer из нержавейки к 3ему классу антикоррозийности (всего таких классов 5). Это касается как аустенитных сталей, так и ферритно-аустенитных (двойных). В результате сопротивляемость коррозии становится одним из самых важных преимуществ легированных элементов. Возможности их использования довольно широки: от сухих выветриваемых промышленных помещений до прибрежной зоны, где довольно влажно (но не выше заявленных европейских стандартов).

В будущем продукция Fischer, принадлежащая самому высокому 5ому классу сопротивляемости коррозии, будет использоваться в предельно агрессивных условиях среды, включая вышеупомянутое погружение в морскую или хлорированную воду.

Соответствующим образом изменится и дизайн программного обеспечения Fixperience компании Fischer. Пользователю станет еще легче подбирать самые свежие модели анкеров под общеевропейские анти-коррозийные требования. Все гарантии и характеристики уровня качества были подведены под новые стандарты.

Продукция, выпущенная к сегодняшнему дню на рынок под классом А4, не теряет своих конкурентных преимуществ от ребрендинга и имеет право использоваться, как и прежде. То же касается расчетов промышленных инженеров и проводимых тендеров: оба варианта названия продукции применимы без затрагивания характеристик качества изделий.

Переименование коснется всей линейки Fischer. На 1 июля 2020 года завершена процедура ребрендинга по анкерам FIS A и RG M, а также анкерным болтам FAZ II и FBN II. Далее уже в процессе переформулирования всей технической документации высокоэффективный анкер FH II. Переименование обозначенной выше и последующей продукции не затронет технических характеристик, нумерации партий и прославленного качества Fischer.


Возврат к списку