Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Как предотвратить потерю натяжения гайки и болта?

Как предотвратить потерю натяжения гайки и болта?

Как предотвратить потерю натяжения гайки и болта? Некоторые конструкции требуют разборного, но прочного винтового соединения. Такой вид соединения имеет ограничения, согласно утверждению компании Henkel AG & Co KGaA.
Зачастую резьбовая сборка теряет натяжение болтов и становится небезопасной для эксплуатации.
Специалисты компании Henkel AG & Co KGaA пришли к выводу, что расслабление натяжения крепежа может быть уменьшено только путем изменения конструкции деталей, например, соотношения длины и диаметра, блокирующих резьбу, или с помощью адгезивных средств.
Эксперимент показал, что крепеж не потеряет натяжения болта, если будет закреплен с помощью адгезивного материала под маркой LOCTITE®.
Технология основана на анаэробном клее. Она позволяет клею при нанесении на болт оставаться жидкостью почти неограниченно до тех пор, пока гайка не будет приложена. При отсутствии воздуха в зонах контакта клей скоро затвердевает до жесткого термореактивного пластика. Клей выдерживает вибрацию, а также защищает от ударов и термического воздействия. Адгезив от Henkel герметизирует крепеж от коррозии и предотвращает заедание.

Возврат к списку