Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Виды и характеристики монтажной пены

Виды и характеристики монтажной пены

Виды и характеристики монтажной пены

Состав представляет собой пенополиуретановый герметик, использующийся для соединения конструктивных элементов между собой, утепления и звукоизоляции зданий. Материал обладает свойством расширяться и заполнять трещины и щели.

Основным элементом состава является предполимер, при его контакте с влагой происходит реакция полимеризации, что заставляет вещество увеличиваться в объеме и принимать вид вспененной структуры. Также в баллоне содержится газ вытеснитель (пропеллент), направляющий массу из емкости.

ООО «Пикап-комплект» предлагает купить зимнюю, летнюю и всесезонную монтажную пену. Вся продукция реализуется оптом. Первый тип приобретают для выполнения работ при температуре поверхности -18°С до +30°С. Летний вариант предназначен для использования в температурном диапазоне +5°С до +35°С. Всесезонный состав обладает достоинствами двух видов, быстрее твердеет, эксплуатируется при температуре -10°С до +30°С.

По способу подачи из баллона состав разделяют на профессиональный и полупрофессиональный. Материал первого типа подается с помощью специального пистолета, применяется во время значительных ремонтных мероприятий. Полупрофессиональный состав продается в наборе с трубкой-адаптером, используется на небольшой площади. Например, при обработке трещин или щелей. Баллоны с бытовым составом рассчитаны на меньший выход материала в сравнении с профессиональным вариантом.

ДОСТОИНСТВА ПРОДУКЦИИ

Составы приобрели популярность благодаря множеству положительных качеств и отличным эксплуатационным характеристикам. Основными преимуществами являются:

  • универсальность применения — является тепло- и звукоизолятором;
  • отличные связующие свойства — способность прочно соединять конструктивные элементы;
  • монтажная пена не является проводником электрического тока;
  • стойкость к воздействию влаги;
  • некоторые профсоставы обладают устойчивостью к возгоранию;
  • при расширении материал плотно заполняет трещины и пустоты, образует качественный шов.

Следует также отметить простоту использования и легкость нанесения, работать с материалом сможет даже неподготовленный пользователь. Следует внимательно ознакомиться с инструкцией и соблюдать несложные правила, чтобы достичь отличного результата.


Возврат к списку