Пн.-Чт. с 09:00 до 18:00
Пт. с 09:00 до 17:00
Сб.-Вс. — выходной
Статьи

Статьи

Импортозамещение строительных материалов в условиях санкций

На пике западных антироссийских санкций у россиян начинается паника – вдруг у нас недостаточно своих качественных стройматериалов или мы не сможем самостоятельно их производить. Значит, со временем в строительстве начнутся трудности, связанные с дефицитом продукции. Сможем ли мы обеспечить достойное импортозамещение в строительстве и как скоро.

Установка химического анкера

В процессе строительства жилых зданий или промышленных объектов порой нельзя использовать классические крепежи и анкеры. Если строительные работы связаны с прессованной керамикой или ячеистыми бетонными конструкциями, то вес может не выдержать. В подобных случаях идеальным решением станет использование химического анкера.

Как выкрутить саморез с сорванной шляпкой
Для выкручивания саморезов и шурупов  достаточно иметь при себе отвертку, шуруповерт или использовать дрель на малых оборотах. При вращении инструмента против часовой стрелки уже скоро крепеж останется в руках.
Какой тип стали выбрать, если требуется низкая магнитная проницаемость?
Проницаем ли используемый материал для магнита, можно понять по тому, притягивается ли он к постоянному магниту, и влияет ли на него магнитное поле.
Гальваническая коррозия. Взаимодействие элементов соединений из различных материалов.
Строительные и ремонтные работы нередко требуют соединения элементов, состоящих из разных материалов. И такие соединения логичным образом могут привести к коррозии одного из компонентов.
Момент затяжки болтов
Крепежи используются повсеместно, как в профессиональных, так и в бытовых условиях. Чтобы изделие себя хорошо проявило, важно учитывать его технические характеристики. Одним из важных параметров принято считать степень затяжки крепежа.
Нужно ли переплачивать за нержавеющий саморез?
Саморезы из нержавеющей стали – крепеж, который не требует дополнительной защиты от коррозии в процессе использования, он и так не зависит от воздействия атмосферных факторов.
Анкерная шпилька: как выбрать?
Крепежные элементы в строительстве – обязательные приспособления, с помощью которых выполняется прочнаянадежная фиксация. Одними из востребованных метизов являются анкерные шпильки, применяемые для твердых и особо твердых материалов, таких как бетон, кирпич, камень.
Кровельный саморез. Типы, особенности применения.
Для обеспечения долговечности покрытий из металлочерепицы и профлиста на кровлях, важно правильно и надежно закрепить материал. В данной статье мы выясним особенности и основные правила крепления металлических кровельных материалов саморезами, узнаем, как избежать ошибок, научимся рассчитывать количество крепежа с учетом особенностей объекта и объёма предполагаемых к выполнению строительных работ.
Виды и особенности строительного крепежа

Название «строительный крепеж» охватывает все изделия, использующиеся для соединения деталей машин, механизмов, конструкций, строительных сооружений. К данной категории относят винты, гвозди, болты, шурупы, гайки, саморезы, заклепки, анкеры, дюбели и пр. Также крепежом называют некоторые вспомогательные элементы – шплинты, шайбы и пр.


Показать еще